ATA FINAL DE INSCRIÇÃO DE CHAPAS – Sindur

Às 18 horas do dia 14 de dezembro do ano de dois mil e dezoito, na sede do Sindicato dos Urbanitários de Rondônia-SINDUR, sito a rua Almirante Barroso, 1154 – Centro, no Município de Porto Velho, os membros da Comissão Eleitoral se reuniram para declarar encerrado o prazo final de registro de inscrição de chapa as eleições do Sindicato, e homologar o requerimento recebido. Até a presente data a Comissão Eleitoral, recebeu um único pedido de inscrição de chapa, feito por José Roberto Leite membro e Coordenador da referida chapa, intitulada, “A LUTA CONTINUA”, onde constam os nomes de todos os componentes e seus respectivos cargos:

PRESIDÊNCIA: Nailor Guimarães Gato – trabalhador da ELETRONORTE;
SECRETARIA GERAL: Cristóvão Matos de Araújo – trabalhador da CERON;
SECRETARIA DE FINANÇAS: José Roberto Leite – trabalhador da CAERD;
SECRETARIA DE POLITICAS SINDICAIS E SOCIAIS: Grinelson Oliveira Bastos – trabalhador da CERON;
SECRETARIA DE FORMAÇÃO E ESTUDOS SOCIOECONÔMICOS: Francisco Carlos dos Santos – trabalhador da CERON;
SECRETARIA DE IMPRENSA E COMUNICAÇÃO: Wilson Pereira Lopes – trabalhador da CAERD;
SECRETARIA DA MULHER: Luzanira Moraes de Souza – trabalhadora da CERON;
SECRETARIA DE ASSUNTOS JURIDICOS: Josenilde Oliveira Braga – trabalhadora da CAERD;
SECRETARIA DE POLITICA DE SANEAMENTO AMBIENTAL: Gilvana Maria Nolêto Barros – trabalhadora da CAERD;
SECRETARIA DE POLITICA DE ENERGIA: José Gilson Queiroz Silva – trabalhador da ELETRONORTE;
SECRETARIA REGIONAL: Alan Bentes da Costa – trabalhador da CAERD;

SUPLÊNCIA DA EXECUTIVA: Inácio Azevedo da Silva – trabalhador da CERON, José Carlos Carregaro – trabalhador da CERON, Raimundo Marcelo Ferreira Fernandes – trabalhador da CERON, Joaquim Lopes Louredo – trabalhador da CERON, Jefferson Rodrigues de Lima Junior – trabalhador da ELETRONORTE, Cicilourdes Corrêia da Silva – trabalhadora da CAERD, Francisco Antônio de Oliveira – trabalhador da CAERD, Daiane Barroso Inhaquites – trabalhador da CERON; Valdeir Anício de Araújo – trabalhador da CERON, José Mora dos Santos – trabalhador da CERON; Leidiane dos Santos Vitoriano – trabalhadora da CAERD;

CONSELHO FISCAL: Francisco Naife Costa da Silva – trabalhador da CERON; José Pereira de Araújo – trabalhador da CAERD; Fábio Prestes Alvarenga – Trabalhador da ELETRONORTE;
SUPLÊNCIA: Luciana Taveira – trabalhadora da CERON, Luana Rafaelli da Cruz Pereira – trabalhadora da CAERD, Antônio Tadeu de Oliveira – trabalhador da ELETRONORTE;

CONSELHO DE REPRESENTATES: Erenice Dias da Silva Alves – trabalhadora da CERON, Andrea Alves da Silva – trabalhadora da CAERD;
SUPLÊNCIA: Miriam Aparecida da Silva – trabalhadora da CERON, Fernando Junior Nogueira Mendes – trabalhador da CAERD;

DIRIGENTES DE BASE
REGIONAL I: EFETIVO – Irina Geinne de Souza – trabalhadora da CAERD;

REGIONAL II: EFETIVOS – Janes Júlio de Campos – trabalhador da CERON, Ricardo da Silva Monteiro – trabalhador da CERON, José Rossas Esteves – trabalhador da CERON, Silvia Ferreira de Oliveira Pinheiro – trabalhadora da CERON, Lourinete Lima da Silva – trabalhador da CERON, Evaldo Roberto Gonçalves da Silva – trabalhador da ELETRONORTE, Orlando Francisco de Souza – trabalhador da ELETRONORTE, Tito de Almeida Batalha – trabalhador da ELETRONORTE, Antônio Carlos Vilela de Castro – trabalhador da ELETRONORTE, Leonardo Tarso Coelho Guimarães – trabalhador da ELETRONORTE, João Henrique Queiroz Bastos – Trabalhador da CAERD, Maria de Lourdes Rocha Santos – Trabalhadora da CAERD, Vandemira Aparecida da Silva – Trabalhadora da CAERD, Selma Suzi Faial Dantas Cardoso – Trabalhadora da CAERD, Pedro Santos Ferreira – Trabalhador da CAERD, Solange Pereira Rodrigues – Trabalhadora da CAERD; SUPLENTES: Robson Monteiro da Silva – Trabalhador da CERON, Carlos Renato Gonçalves dos Santos – Trabalhador da CERON, Agildo Barros Feitosa – Trabalhador da CERON, Jaiter Jander Barbosa Barroso – Trabalhador da CERON, Veroneide Soares da Silva – Trabalhadora da CERON, Joyce Meyre Degan – Trabalhadora da ELETRONORTE, Júlio Cesar Pontes de Sá – Trabalhador da ELETRONORTE, Rosângela Nogueira Gama Marcião – Trabalhadora da ELETRONORTE, Valdir Anselmo da Silva – Trabalhador da Santo Antônio Energia, Aurilene Pereira da Silva Coelho – Trabalhadora da CAERD, Genny Triverio Denny – Trabalhadora da CAERD, André Felipe Ribeiro da Moraes – Trabalhador da CAERD, Francisco Éfisson Figueira – Trabalhador da CAERD, Ederson Barboza de Oliveira – trabalhador da CAERD, Marcos Vinicius Araújo Pinto – Trabalhador da CAERD;

REGIONAL III: EFETIVO – Emidio Rosset – trabalhador da CERON, Jefferson Rodrigues Reis – trabalhador da CAERD, SUPLENTE – Adimilson Miguel da Silva – Trabalhador da CAERD, Clemildo Ferreira da Silva – trabalhador da CAERD;

REGIONAL IV: EFETIVO – Lúcio Teles da Silva – trabalhador da CERON;

REGIONAL V: EFETIVO – Daniela Lioteres Moura – trabalhadora da CAERD;

REGIONAL VI: EFETIVO – José Ferreira da Silva – trabalhador da CERON, Jervano Vidigal Guimarães – Trabalhador da CERON, Fábio Christian de Freitas Carvalho – Trabalhador da CAERD;
SUPLENTE – Eliziane Zuchetto dos Santos – trabalhadora da CERON, Rogério Roberto Malta da Silva – trabalhador da ELETRONORTE, Elizangela Ribeiro – Trabalhadora da CAERD;

REGIONAL VII: EFETIVO – Raimundo Arnaldo de Brito Brandão – trabalhador da CERON, Josias Benedito Moraes – trabalhador da CERON;
SUPLENTE – Alaíde da Silva Almeida – Trabalhadora da CERON, Kênia Borges do Carmo – Trabalhadora da CERON;

REGIONAL VIII: Neucilda Segatto – Trabalhadora da CAERD,
SUPLENTE – Joel Tavares dos Santos – Trabalhador da CERON;

REGIONAL IX: EFETIVO – Claudionor Andrade Lopes – trabalhador da CERON;

REGIONAL X: EFETIVO – Vilson Diniz da Costa – trabalhador da CERON, Kassia Luciana Cortes de França – Trabalhadora da CAERD;
SUPLENTE – Dener Silva – Trabalhador da CERON, findando assim a composição da chapa.

As fichas de qualificação dos membros da chapa inscrita foram todas analisadas pela Comissão Eleitoral, que após avaliação nada interpôs considerando estar tudo conforme as exigências estatutárias. Diante disto a Comissão decidiu mandar publicar a presente ata no mesmo jornal que publicou o edital de convocação eleitoral. Em seguida declarou aberto prazo de cinco (05) dias, a contar da publicação desta ata, para qualquer associado apresentar impugnação da chapa inscrita ou de nomes constante na chapa. Nada mais tendo a analisar a reunião foi encerrada com a lavratura da presente ata, que após lida e aprovada pelos membros da Comissão, será assinada por todos e por mim que secretariei.

Porto Velho, 14 de novembro de 2018.

João Anselmo de Oliveira Cavalcante
Presidente da Comissão Eleitoral

José Gomes Feitosa
Membro da Comissão Eleitoral

Ildefonso Dorizete e Silva Madruga
Membro da Comissão Eleitoral

Antônio Carlos Olímpia de Oliveira
Membro da Comissão Eleitoral

Elenice de Sousa Macharett
Secretária da Comissão Eleitoral

Painel Político, principal fonte de informações políticas de Rondônia. Com noticiário completo sobre economia, variedades e cultura.

Participe do debate. Deixe seu comentário