fbpx

A Comissão Eleitoral da Ordem dos Advogados do Brasil – Seccional Rondônia (OAB/RO), divulgou na edição de número 197 do Diário de Justiça Eletrônico desta sexta-feira (23), a relação e a composição das chapas registradas para concorrer nas eleições da OAB/RO para o triênio 2016/2018.

A eleição acontecerá simultaneamente em Porto Velho e nas 18 subseções da OAB Rondônia, no dia 17 de novembro, das 09h às 17h, quando os advogados irão escolher os novos representantes da Seccional e das subseções. Obedecendo ao critério de ordem alfabética, para presidente da OAB/RO concorrem três chapas lideradas pelos seguintes advogados: Andrey Cavalcante (que concorre a reeleição), Ernande Segismundo e Juacy Loura Junior.

O prazo para inscrição das chapas e de seus integrantes terminou na última sexta-feira (16). Na mesma data foi encerrado o período de regularização da anuidade por parte dos advogados com intenção de votar.

Das 18 subseções da OAB/RO, concorrem a reeleição os presidentes de Jaru e Guajará-Mirim, que devem ser reeleger já que nestas duas comarcas não houve registro de outras chapas para este pleito. Para a disputa em Ariquemes, Cacoal, Presidente Médici e Vilhena, houve duas chapas registradas em cada uma das subseções. Já na subseção de Ji-Paraná, a preferência pela voto será ainda mais acirrada, pois três chapas pediram registro para concorrer às eleições. A atual presidente de Ji-Paraná, também concorre a reeleição.

As demais subseções de Alvorada D’Oeste, Buritis, Colorado D’Oeste, Espigão D’Oeste, Machadinho D’Oeste, Ouro Preto D’Oeste, Pimenta Bueno, Rolim de Moura, São Francisco do Guaporé e São Miguel do Guaporé concorrem com chapa única. A subseção de Cerejeiras ainda não registrou chapa.

Vale lembrar que o voto é obrigatório e os advogados deverão apresentar na hora aos mesários o Cartão ou a Carteira de Identidade profissional ou um dos seguintes documentos: Registro Geral de Identidade, Carteira Nacional de Habilitação, Carteira de Trabalho e Previdência Social ou Passaporte.

Todas as informações sobre as Eleições da OAB/RO podem ser acompanhadas através do site da Seccional (http://www.oab-ro.org.br/eleicoes-2015/).

A publicação desta sexta-feira (23), será corrigida através de Errata, pois, consta que a subseção de Buritis conta com duas chapas concorrentes a eleição, quando o correto é chapa única. O novo documento corrigido será encaminhado, ainda hoje, ao Tribunal de Justiça de Rondônia (TJ-RO) para nova publicação.

Confira abaixo, em anexo, relação completa das chapas que pediram  registro (que constará na publicação da Errata), ou clique aqui. A sequência da relação obedece o critério de ordem alfabética para os cabeças de chapa (presidentes), tanto naquelas que disputam a Seccional, como nas disputas às subseções. A disposição das subseções também obedece a ordem alfabética.

CHAPA – TODOS PELA ORDEM – SECCIONAL RONDÔNIA

 

OAB NOMES CARGOS
303-B ANDREY CAVALCANTE DE CARVALHO PRESIDENTE
2549 MARACÉLIA LIMA DE OLIVEIRA VICE-PRESIDENTE
2827 MÁRCIO MELO NOGUEIRA SECRETÁRIO-GERAL
1742 EURICO SOARES MONTENEGRO NETO SECRETÁRIO ADJUNTO
452 FERNANDO DA SILVA MAIA TESOUREIRO
3518 ANTONIO RAMON VIANA COUTINHO CONSELHEIRO TITULAR
333-B CHRISTIAN FERNANDES RABELO CONSELHEIRO TITULAR
2506 CLEONICE SILVEIRA DOS SANTOS CONSELHEIRO TITULAR
1147 CYNTHIA PATRICIA CHAGAS MUNIZ DIAS CONSELHEIRA TITULAR
3214 DANIEL DOS ANJOS FERNANDES JUNIOR CONSELHEIRO TITULAR
3434 DANIEL PENHA DE OLIVEIRA CONSELHEIRO TITULAR
1531 DELMÁRIO DE SANTANA SOUZA CONSELHEIRO TITULAR
3831 DIÓGENES NUNES DE ALMEIDA NETO CONSELHEIRO TITULAR
1177 ELISA DICKEL DE SOUZA CONSELHEIRA TITULAR
1534 FRANCISCO SÁVIO ARAÚJO DE FIGUEIREDO CONSELHEIRO TITULAR
4296 GUSTAVO ADOLFO ANEZ MENACHO CONSELHEIRO TITULAR
2714 HENRIQUE SCARCELLI SEVERINO CONSELHEIRO TITULAR
930 JOÃO BATISTA FELBERK DE ALMEIDA CONSELHEIRO TITULAR
1512 JOÃO FRANCISCO PINHEIRO OLIVEIRA CONSELHEIRO TITULAR
2591 JOSE ASSIS DOS SANTOS CONSELHEIRO TITULAR
245-B JOSE BERNARDES PASSOS FILHO CONSELHEIRO TITULAR
3718 JOSÉ MANOEL ALBERTO MATIAS PIRES CONSELHEIRO TITULAR
1909 JOSÉ MARIA DE SOUZA RODRIGUES CONSELHEIRO TITULAR
1037 MARCELO NOGUEIRA FRANCO CONSELHEIRO TITULAR
613 MARCOS DONIZETTI ZANI CONSELHEIRO TITULAR
1426 MÁRIO GOMES DE SÁ NETO CONSELHEIRO TITULAR
6105 MARTA CAROLINA FAHEL LOBO CONSELHEIRA TITULAR
1223 SERGIO ABRAHÃO ELIAS CONSELHEIRO TITULAR
1244 SHISLEY NILCE SOARES DA COSTA CAMARGO CONSELHEIRA TITULAR
3934 VALÉRIO CÉSAR MILANI E SILVA CONSELHEIRO TITULAR
4038 VERA LUCIA PAIXÃO CONSELHEIRA TITULAR
2641 GABRIEL DE MORAES CORREIA TOMASETE CONSELHEIRO SUPLENTE
4575 JOSÉ VÍTOR COSTA JUNIOR CONSELHEIRO SUPLENTE
1688 PAULO FRANCISCO DE MATOS CONSELHEIRO SUPLENTE
396-A MARCO AURÉLIO CARBONE CONSELHEIRO SUPLENTE
3126 RENATA FABRIS PINTO CONSELHEIRA SUPLENTE
459 SANDRA PEDRETI BRANDÃO CONSELHEIRA SUPLENTE
1297 JULIANE MUNIZ MIRANDA DE LUCENA LIMA CONSELHEIRA SUPLENTE
4696 ALINE SILVA CORRÊA CONSELHEIRA SUPLENTE
1246 ROBERTO JARBAS MOURA DE SOUZA CONSELHEIRO SUPLENTE
2999 LIA TORRES DIAS CONSELHEIRA SUPLENTE
391-A FLORA MARIA CASTELO BRANCO CORREIA SANTOS CONSELHEIRA SUPLENTE
2219 LENINE APOLINÁRIO DE ALENXAR CONSELHEIRO SUPLENTE
705 SHIRLEY CONESUQUE CONSELHEIRA SUPLENTE
1380 NELIO SOBREIRA REGO CONSELHEIRO SUPLENTE
2856 CLEBER JAIR AMARAL CONSELHEIRO SUPLENTE
437 SEVERINO JOSE PETERLE FILHO CONSELHEIRO SUPLENTE
2098 NUBIA RUBENA PANIAGO DE MELO CONSELHEIRA SUPLENTE
3367 ARIANE MARIA GUARIO XAVIER CONSELHEIRA SUPLENTE
1787 ALAN ARAIS LOPES CONSELHEIRO SUPLENTE
1803 MARCIA RODRIGUES DANTAS TUPAN CONSELHEIRA SUPLENTE
3399 GLORIA CHRIS GORDON CONSELHEIRA SUPLENTE
610-A FERNANDO CESAR VOLPINI CONSELHEIRO SUPLENTE
4373 EDSON VIEIRA DOS SANTOS CONSELHEIRO SUPLENTE
5855 RODRIGO DE CASTRO ALVES CONSELHEIRO SUPLENTE
2892 ALEXANDRE DOS SANTOS NOGUEIRA CONSELHEIRO SUPLENTE
1529 JOSE CRISTIANO PINHEIRO CONSELHEIRO SUPLENTE
631 ELTON JOSÉ ASSIS CONSELHEIRO FEDERAL
3420 ELTON SADI FÜLBER CONSELHEIRO FEDERAL
399-B BRENO DIAS DE PAULA CONSELHEIRO FEDERAL
170-B VERALICE GONÇALVES DE SOUZA VERIS CONSELHEIRA FEDERAL SUPLENTE
555 RAUL RIBEIRO DA FONSECA FILHO CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE
1751 FABRICIO GRISI MÉDICI JURADO CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE
2233 ROCHILMER MELLO DA ROCHA FILHO PRESIDENTE CAARO
984 MAX FERREIRA ROLIM VICE-PRESIDENTE CAARO
1692 NAYARA SIMEAS PEREIRA RODRIGUES MARTINS SECRETÁRIA-GERAL CAARO
942 HELENA MARIA BRONDANI SADAHIRO SECRETARIA ADJUNTA CAARO
1161 TADEU AGUIAR NETO TESOUREIRO CAARO
3875 VANESSA MICHELE ESBER SERRATE MEMBRO CAARO
1290 ANA VALESKA DUARTE MEMBRO CAARO

CHAPA – OAB ATIVA – SECCIONAL RONDÔNIA

 

OAB NOMES CARGOS
532 ERNANDE DA SILVA SEGISMUNDO PRESIDENTE
361-B NILTOM EDGARD MATTOS MARENA VICE-PRESIDENTE
701 LUIZ ZELDEMAR SOARES SECRETÁRIO-GERAL
3423 DENIZE LEONOR DE ALENXAR GUZMAN SECRETÁRIA ADJUNTA
2479 VALNEI GOMES DA CRUZ ROCHA TESOUREIRO
3856 LAYANNA MÁBIA MAURÍCIO CONSELHEIRA TITULAR
991 ARCELINO LEON CONSELHEIRO TITULAR
250 DANIELE PONTES ALMEIDA CONSELHEIRA TITULAR
4397 YOUSSEF HIJAZI ZAGLHOUT CONSELHEIRO TITULAR
681 MARIA DO CARMO EGUEZ CALDAS BEZERRA CONSELHEIRA TITULAR
875 FRANCISCO RIBEIRO NETO CONSELHEIRO TITULAR
1088 DULCINEIA BACINELLO RAMALHO CONSELHEIRA TITULAR
632-A HENRY RODRIGO RODRIGUES GOUVEA CONSELHEIRO TITULAR
3817 FABIANE MARTINI CONSELHEIRA TITULAR
1339 JANUS PANTOJA OLIVEIRA DE AZEVEDO CONSELHEIRO TITULAR
1313 APARÍCIO PAIXÃO RIBEIRO JÚNIOR CONSELHEIRO TITULAR
1336 STEFFANO JOSÉ DO NASCIMENTO RODRIGUES CONSELHEIRO TITULAR
1740 JACIMAR PEREIRA RIGOLON CONSELHEIRO TITULAR
1012 RUY CARLOS FREIRE FILHO CONSELHEIRO TITULAR
3010 CARLOS FREDERICO MEIRA BORRÉ CONSELHEIRO TITULAR
4511 LILIAN SANTIAGO TEIXEIRA NASCIMENTO CONSELHEIRA TITULAR
1765 MARIO ROBERTO PEREIRA DE SOUZA CONSELHEIRO TITULAR
3999 WERNOMAGNO GLEIK DE PAULA CONSELHEIRO TITULAR
1232 JACINTO DIAS CONSELHEIRO TITULAR
526 ROSICLER CARMINATO GUEDES DE PAIVA CONSELHEIRO TITULAR
309-B EDILSON STUTZ CONSELHEIRO TITULAR
3111 FLAVIA APARECIDA FLORES CONSELHEIRA TITULAR
2840 RODRIGO FERREIRA BATISTA CONSELHEIRO TITULAR
861 AYRTON BARBOSA DE CARVALHO CONSELHEIRO TITULAR
3102 ANDERSON LOPES MUNIZ CONSELHEIRO TITULAR
1806 RAIMUNDO FAÇANHA FERREIRA CONSELHEIRO TITULAR
2858 ALTANIRA ULCHOA ALMEIDA OLIVEIRA CONSELHEIRA SUPLENTE
1910 ANISIO RAIMUNDO TEIXEIRA GRECIA CONSELHEIRO SUPLENTE
6793 JORIA BAPTISTA DE SOUZA LIMA CONSELHEIRO SUPLENTE
4738 FERNANDA NASCIMENTO N. C. REIS DE ALMEIDA CONSELHEIRA SUPLENTE
2819 ANDERSON DE MOURA E SILVA CONSELHEIRO SUPLENTE
194 HUGO EVANGELISTA DA SILVA CONSELHEIRO SUPLENTE
1240 INÁCIO AZEVEDO DA SILVA CONSELHEIRO SUPLENTE
156 SUELI VALENTIN MOURA CONSELHEIRA SUPLENTE
4212 DENIO FRANCO MOURA CONSELHEIRO SUPLENTE
265-B MARCELLO HENRIQUE M. PINHEIRO CONSELHEIRO SUPLENTE
4206 ANTONIO CARLOS MENDONÇA TAVERNARD CONSELHEIRO SUPLENTE
1940 FABRICIO DOS SANTOS FERNANDES CONSELHEIRO SUPLENTE
2213 JOAO BOSCO VIEIRA DE OLIVEIRA CONSELHEIRO SUPLENTE
4476 MARCOS PEDRO BARBAS MENDONÇA CONSELHEIRO SUPLENTE
3609 NADIA ALVES DA SILVA CONSELHEIRA SUPLENTE
3187 SIDNEI DA SILVA CONSELHEIRO SUPLENTE
1941 ANTONIO FRACCARO CONSELHEIRO SUPLENTE
1301 AMAURI LUIZ DE SOUZA CONSELHEIRO SUPLENTE
307-B LUIZ FERNANDO COUTINHO DA ROCHA CONSELHEIRO SUPLENTE
2497 CORNÉLIO LUIZ RECKTENVALD CONSELHEIRO SUPLENTE
4699 ALBERTO GAUNA CONSELHEIRO SUPLENTE
4298 LIDUÍNA MENDES VIEIRA CONSELHEIRA SUPLENTE
1506 WELSER RONY ALENCAR ALMEIDA CONSELHEIRO SUPLENTE
1776 KARINA ROCHA PRADO CONSELHEIRA SUPLENTE
5759 DAYANNE FRANCYELLE DE GODOI P. AZEVEDO CONSELHEIRA SUPLENTE
1524 FRANCISCO ALBERTO DE LACERDA CONSELHEIRO SUPLENTE
2128 KEILA MARIA DA SILVA OLIVEIRA CONSELHEIRA FEDERAL
4150 VINICIUS VALENTIN RADUAN MIGUEL CONSELHEIRO FEDERAL
3657 EUSTÁQUIO MACHADO CONSELHEIRO FEDERAL
78-B GILBERTO PISELO DO NASCIMENTO CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE
178 GILSON LUIZ JUCÁ RIOS CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE
816 JOSÉ GOMES BANDEIRA FILHO CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE
1228 FRANCO OMAR HERREIRA ALVIZ PRESIDENTE CAARO
1569 CRISTIANE DA SILVA LIMA VICE-PRESIDENTE CAARO
4489 OTAVIO CESAR SARAIVA LEÃO VIANA SECRETÁRIO-GERAL CAARO
3422 ALBENISIA FERREIRA PINHEIRO SECRETÁRIA ADJUNTA CAARO
4408 ADRIANA NOBRE BELO VILELA TESOUREIRA CAARO
3002 DENISE PAULINO BARBOSA MEMBRO CAARO
1996 DENISE GONÇALVES DA CRUZ ROCHA MEMBRO CAARO

CHAPA – ADVOGADO NÃO FOGE A LUTA – SECCIONAL RONDÔNIA

 

OAB NOMES CARGOS
656-A JUACY DOS SANTOS LOURA JUNIOR PRESIDENTE
1028 MARCIA BERENICE SIMAS ANTONETTI VICE-PRESIDENTE
3766 MANOEL VERÍSSIMO FERREIRA NETO SECRETÁRIO-GERAL
2480 DOUGLAS WAGNER CODIGNOLA SECRETÁRIO ADJUNTO
1911 ERIKA CAMARGO GERHARDT TESOUREIRA
2395 ALEXSANDRO KLINGELFUS CONSELHEIRO TITULAR
3780 ADEUSAIR FERREIRA DOS ANJOS CONSELHEIRO TITULAR
3092 ABDIEL AFONSO FIGUEIRA CONSELHEIRO TITULAR
1119 ANDRE BONIFÁCIO RAGNINI CONSELHEIRO TITULAR
3593 CARLOS EDUARDO ROCHA ALMEIDA CONSELHEIRO TITULAR
1069 EDMAR DA SILVA SANTOS CONSELHEIRO TITULAR
1280 EZEQUIEL CRUZ DE SOUZA CONSELHEIRO TITULAR
2003 FLÁVIO HENRIQUE TEIXEIRA DE ORLANDO CONSELHEIRO TITULAR
2913 ISRAEL AUGUSTO ALVES FREITAS DA CUNHA CONSELHEIRO TITULAR
3894 EURIANNE DE SOUZA PASSOS BARRIOVUEVO ALVES CONSELHEIRA TITULAR
2319 JOÃO VALDIVINO DOS SANTOS CONSELHEIRO TITULAR
724 JOSEMARIO SECCO CONSELHEIRO TITULAR
2268 JULIANE SILVEIRA DA SILVA DE ARAUJO MOREIRA CONSELHEIRA TITULAR
1405 JOSE JUNIOR BARREIROS CONSELHEIRO TITULAR
2692 MANOEL RIBEIRO DE MATOS JUNIOR CONSELHEIRO TITULAR
4351 MARCO CESAR KOBAYASHI CONSELHEIRO TITULAR
1760 MARIA APARECIDA DA SILVA PRESTES CONSELHEIRA TITULAR
3527 NIVALDO RIBEIRA DE OLIVEIRA CONSELHEIRO TITULAR
1613 NIVEA MAGALHÃES SILVA CONSELHEIRA TITULAR
4700 PITÁGORAS CUSTÓDIO MARINHO CONSELHEIRO TITULAR
4688 RONILSON WESLEY PELEGRINE BARBOSA CONSELHEIRO TITULAR
2514 WEVERTON JEFFERSON TEIXEIRA HERINGER CONSELHEIRO TITULAR
202-B NOEMI BRISOLA OCAMPOS CONSELHEIRA TITULAR
1541 KINDERMAN GONÇALVES CONSELHEIRO TITULAR
3035 VÍTOR MARTINS NOÉ CONSELHEIRO TITULAR
3851 VALDINEIA ROLIM MEIRELES PEZZINI CONSELHEIRA TITULAR
2967 RICARDO FÁVORO ANDRADE CONSELHEIRO SUPLENTE
3531 EVERTHON BARBOSA PADILHA DE MELO CONSELHEIRO SUPLENTE
2982 EVERTON CAMPOS DE QUEIROZ CONSELHEIRO SUPLENTE
4860 ALEXANDRE DO CARMO BATISTA CONSELHEIRO SUPLENTE
1962 DIOMAR APARECIDA DA SILVA GODINHO CONSELHEIRO SUPLENTE
1468 ROSANE CORINA ODISIO DOS SANTOS CONSELHEIRA SUPLENTE
4133 CAMILA VARELA GREGÓRIO CONSELHEIRA SUPLENTE
5194 GRACILIANO ORTEGA SANCHEZ CONSELHEIRO SUPLENTE
1757 JOSE BONIFÁCIO MELO DE OLIVEIRA CONSELHEIRO SUPLENTE
4117 MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA CAHULLA CONSELHEIRO SUPLENTE
3190 DOUGLAS AUGUSTO DO NASCIMENTO OLIVEIRA CONSELHEIRO SUPLENTE
1695 MARCIA PASSAGLIA CONSELHEIRA SUPLENTE
668 CLAUDIA CLEMENTINO OLIVEIRA CONSELHEIRA SUPLENTE
2402 KATIA CARLOS RIBEIRO CONSELHEIRA SUPLENTE
3425 MARIA HELENA DE PAIVA CONSELHEIRA SUPLENTE
3523 JOANE MAGNO DE SOUZA SANTOS CONSELHEIRA SUPLENTE
1397 EUZÉLIA JOSÉ DA SILVA CONSELHEIRA SUPLENTE
1462 EUDISLENE MENDES DE OLIVEIRA CONSELHEIRA SUPLENTE
2820 TUANNY IAPONIRA PEREIRA BRAGA CONSELHEIRA SUPLENTE
3122 FABIANA MODESTO DE ARAUJO CONSELHEIRA SUPLENTE
3450 ADRIANA PIRES DE SOUZA CONSELHEIRA SUPLENTE
793 ROSECLEIDE MARTINS NOÉ CONSELHEIRA SUPLENTE
3204 MAGNUM JORGE OLIVEIRA DA SILVA CONSELHEIRO SUPLENTE
4245 PAULA JACQUELINE DE ASSIS MIRANDA CONSELHEIRA SUPLENTE
4147 ANA MARIA DE ASSIS E ASSIS CARMO CONSELHEIRA SUPLENTE
2777 REYNER ALVES CARNEIRO CONSELHEIRO SUPLENTE
276 DEMETRIO LAINO JUSTOS FILHO CONSELHEIRO FEDERAL
2721 NELSON CANEDO MOTTA CONSELHEIRO FEDERAL
2147 TONY PABLO DE CASTRO CHAVES CONSELHEIRO FEDERAL
1627 ELAINE CRISTINA BARBOSA DOS SANTOS FRANCO CONSELHEIRA FEDERAL SUPLENTE
2358 VERA MÔNICA QUEIROZ FERNANDES AGUIAR CONSELHEIRA FEDERAL SUPLENTE
2080 MARCELO MALDONADO RODRIGUES CONSELHEIRO FEDERAL SUPLENTE
2390 RENATO DA COSTA CAVALCANTE JR PRESIDENTE CAARO
2864 PAULO ALEXANDRE CORREA VASCONCELOS VICE-PRESIDENTE CAARO
3552 JULIANO JUNQUEIRA IGNÁCIO SECRETÁRIO-GERAL CAARO
4867 FLAVIANA LETICIA RAMOS MOREIRA GARCIA SECRETÁRIA ADJUNTA CAARO
2863 JESUS CLÉZEER CUNHA LOBATO TESOUREIRO CAARO
4468 GABRIEL LOYOLA DE FIGUEIREDO MEMBRO CAARO
4594 KARINA DA SILVA SANDRES MEMBRO CAARO

CHAPA – DE PÉ E A ORDEM (ALVORADA D’OESTE)

 

4760 MARCOS ANTONIO ODA FILHO PRESIDENTE
2320 SILVIO LUIZ ULKOWSKI VICE-PRESIDENTE
4031 NILTON PINTO DE ALMEIDA SECRETÁRIO GERAL
4299 SIMONE GUEDES ULKOWSKI SECRETÁRIA ADJUNTO
2488 CLAUDINEI QUIRINO DE SOUZA TESOUREIRO

CHAPA – OAB FORTE – ADVOGADO VALORIZADO (ARIQUEMES)

 

1423 ALEX SOUZA DE MORAES SARKIS PRESIDENTE
4768 PAULO CESAR DOS SANTOS VICE-PRESIDENTE
3811 ARLINDO FRARE NETO SECRETÁRIO-GERAL
4616 EDAMARI DE SOUZA SECRETÁRIA ADJUNTA
45 WANILDE NUNES ARANTES TESOUREIRA

                   CHAPA – UNIDOS PELA ORDEM (ARIQUEMES)

 

2640 PEDRO RIOLA DOS SANTOS JUNIOR PRESIDENTE
2760 LUCIENE PETERLE VICE-PRESIDENTE
4641 LEONARDO HENRIQUE BERKENBROCK SECRETÁRIO-GERAL
6278 JOSE RENATO PEREIRA DE DEUS SECRETÁRIO ADJUNTO
4022 EVELISE ELY DA SILVA TESOUREIRA

CHAPA – A ORDEM É MAIOR (BURITIS)

 

2812 ALCEU SCOPARO FILHO PRESIDENTE
2383 ALESSANDRO DE JESUS PERASSI PERES VICE-PRESIDENTE
585-A JOSÉ MARTINELLI SECRETÁRIO-GERAL
2994 APARECIDO SEGURA SECRETÁRIO ADJUNTO
2857 FLAVIO FARINA TESOUREIRO

CHAPA – OAB DEMOCRÁTICA E ATUANTE (CACOAL)

 

1554 JOSE EDILSON DA SILVA PRESIDENTE
4772 DEBORAH MAY VICE-PRESIDENTE
2518 JEAN DE JESUS SILVA SECRETÁRIO-GERAL
4014 NERLI TEREZA FERNANDES SECRETÁRIA ADJUNTA
4590 FELIPE WENDIT TESOUREIRO

CHAPA – SEMPRE PELA ORDEM (CACOAL)

 

2146 JULINDA DA SILVA PRESIDENTE
385-A JOSE JOVINO DE CARVALHO VICE-PRESIDENTE
2373 CLAUDIOMAR BONFÁ SECRETÁRIO-GERAL
723 JAQUIELIZE APARECIDA GONÇALVES RODRIGUES SECRETÁRIA ADJUNTA
2238 FLAVIO LUIS DOS SANTOS TESOUREIRO

CHAPA – VALORIZANDO ADVOCACIA (COLORADO D’OESTE)

 

2650 GILVAN ROCHA FILHO PRESIDENTE
3508 CLAUDIO COSTA CAMPO VICE-PRESIDENTE
2030 MAYCON CRISTIAN PINHO SECRETÁRIO-GERAL
3915 ELIANE DUARTE FERREIRA SECRETÁRIA ADJUNTA
1747 MOACIR NASCIMENTO DE BARROS TESOUREIRO

CHAPA – OAB DEMOCRÁTICA, ATUANTE E INOVADORA (ESPIGÃO D’OESTE)

 

3663 CLEODIMAR BALBINOT PRESIDENTE
304-B MARCELO VRENDRÚSCULO VICE-PRESIDENTE
1253 ELISABETE BALBINOT SECRETÁRIA-GERAL
2885 LIVIA GRASIELA DA SILVA SANTOS SECRETÁRIA ADJUNTO
1374 VALTER HENRIQUE GUNDLACH TESOUREIRO

CHAPA – MANTENDO A ORDEM (GUAJARÁ-MIRIM)

 

1015 CHERISLENE PEREIRA DE SOUZA PRESIDENTE
1482 MARCOS ANTONIO METCHKO VICE-PRESIDENTE
4357 CYNTHIA MARIA ALECRIM DE MORAIS SECRETÁRIA-GERAL
3797 MARILZA GOMES DE ALMEIDA BARROS SECRETÁRIA ADJUNTA
2570 SAMIR MUSSA BOUCHABKI TESOUREIRO

CHAPA – SEMPRE À ORDEM (JARU)

 

3486 INDIANO PEDROSO GONÇALVES PRESIDENTE
1585 LUCIANO FILLA VICE-PRESIDENTE
46-A MAGALI FERREIRA DA SILVA SECRETÁRIA-GERAL
1798 ADRIAN KARLA FREITAS MOREIRA SECRETÁRIO ADJUNTO
1266 ROSECLEIDE DUTRA DAMASCENO TESOUREIRA

CHAPA – OAB QUE QUEREMOS (JI-PARANÁ)

 

1517 DELAIAS SOUZA DE JESUS PRESIDENTE
2417 CLAUDIA MARINA BARCASSE MORETTO ALVES VICE-PRESIDENTE
2245 FLADEMIR RAIMUNDO DE CARVALHO AVELINO SECRETÁRIO-GERAL
399 ARMANDO REIGOTA FERREIRA FILHO SECRETÁRIO ADJUNTO
3221 LOUISE SOUZA DOS SANTOS HAUFES TESOUREIRA

CHAPA – EM RESPEITO A ORDEM (JI-PARANÁ)

 

1112 RENATA ALICE PESSOA RIBEIRO DE CASTRO STUTZ PRESIDENTE
3814 CLEBER QUEIROZ SILA VICE-PRESIDENTE
4292 RODRIGO MARCHETTO SECRETÁRIO-GERAL
2837 ALCIONE COSTA DE MATTOS TURESSO SECRETÁRIA ADJUNTA
1561 DEOLAMARA LUCINDO BONFA TESOUREIRO

CHAPA – OAB DEMOCRÁTICA (JI-PARANÁ)

 

1153 SOLANGE APARECIDA DA SILVA PRESIDENTE
2634 NAILSON NANDO OLIVEIRA DE SANTANA VICE-PRESIDENTE
1611 JEFFERSON FREITAS VAZ SECRETÁRIO-GERAL
2612 CARINA DALLA MARTHA SECRETÁRIA ADJUNTA
3745 LAURA CANUTO PORTO TESOUREIRA

CHAPA – RESPONSABILIDADE E ÉTICA (MACHADINHO D’OESTE)

 

2726 ELIAS ESTEVAM PEREIRA FILHO PRESIDENTE
2761 RONALDO DE OLIVEIRA COUTO VICE-PRESIDENTE
3091 LUCIANO DOUGLAS RIBEIRO DOS SANTOS SILVA SECRETÁRIO-GERAL
    SECRETÁRIO ADJUNTO
4564 FLAVIO ANTONIO RAMOS TESOUREIRO

CHAPA – JUNTOS PELA ORDEM (OURO PRETO D’OESTE)

 

3739 HERBERT WENDER ROCHA PRESIDENTE
3470 CLAUDIA FIDELIS VICE-PRESIDENTE
4197 ANA CRISTINA MENEZES SECRETÁRIA-GERAL
3332 EDUARDO CUSTÓDIO DINIZ SECRETÁRIO ADJUNTO
338-A ERMÍNIO DE SOUSA MELO TESOUREIRO

CHAPA – PELA ORDEM (PIMENTA BUENO)

 

235-B CIBELE THEREZA BARBOSA RISSARDO PRESIDENTE
3841 CEZAR ARTUR FELBERG VICE-PRESIDENTE
3576 HEVERSON SCARCELLI SEVERINO SECRETÁRIO-GERAL
782 ELLEN CORSO HENRIQUE DE OLIVEIRA SECRETÁRIA ADJUNTA
3596 ANA PAULA GOMES DA SILVA LIMA TESOUREIRA

CHAPA – JUNTOS FAREMOS MAIS (PRESIDENTE MÉDICI)

 

1643 LUCIANO DA SILVEIRA VIEIRA PRESIDENTE
4589 GILVAN DE CASTRO ARAUJO VICE-PRESIDENTE
3850 SONIA ERCILIA THOMAZINI LOPES BALAU SECRETÁRIA-GERAL
1001 JOSÉ CARLOS PEREIRA SECRETÁRIO ADJUNTO
4495 JOSÉ ISIDORIO DOS SANTOS TESOUREIRO

CHAPA – POR DIAS MELHORES (PRESIDENTE MÉDICI)

 

2466 VALTER CARNEIRO PRESIDENTE
2661 SILVIA LETICIA CUNHA SILVA CALDAS VICE-PRESIDENTE
4152 ROSELI APARECIDA DE OLIVEIRA E IORAS SECRETÁRIA-GERAL
1043 ELISANGELA DE OLIVEIRA TEIXEIRA SECRETÁRIA ADJUNTA
2478 CARLOS ANDRÉ DA SILVA MORONG TESOUREIRO

CHAPA – OAB: ÉTICA E INDEPENDÊNCIA (ROLIM DE MOURA)

 

3874 REGIANE TEIXEIRA STRUCKEL PRESIDENTE
2509 MAYCON DOUGLAS MACHADO VICE-PRESIDENTE
1615 MARCIO ANTONIO PEREIRA SECRETÁRIO-GERAL
4084 ROBERTO ARAUJO JUNIOR SECRETÁRIO ADJUNTO
3181 DANIEL REDIVO TESOUREIRO

CHAPA – JUNTOS PELA ORDEM (SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ)

 

1481 CLEVERSON PLENTZ PRESIDENTE
4030 JOYCE BORBA DEFENDI VICE-PRESIDENTE
3062 FABRICIA UCHAKI DA SILVA SECRETÁRIA-GERAL
4081 MARCOS ROGERIO GARCIA FRANCO SECRETÁRIO ADJUNTO
1048 FRANCISCO DE ASSIS FERNANDES TESOUREIRO

CHAPA – POR UMA OPAB CADA VEZ MAIS FORTE (SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ)

 

2282 ADMIR TEIXEIRA PRESIDENTE
3117 JOILMA GLEICE SCHIAVI GOMES VICE-PRESIDENTE
1884 EUNICE APARECIDA CARDOSO SECRETÁRIA-GERAL
1852 JOSE MARCOS CORBETT LUCHESI SECRETÁRIO ADJUNTO
2942 ELIENE REGINA MOREIRA TESOUREIRA

CHAPA – INTEGRAÇÃO & PARTICIPAÇÃO (VILHENA)

 

693 AIRO ANTONIO MACIEL PEREIRA PRESIDENTE
625 MARIA BEATRIZ INTHOM VICE-PRESIDENTE
3543 RUBENS DEVET GENERO SECRETÁRIO-GERAL
3396 ALETÉIA MICHEL ROSSI SECRETÁRIA ADJUNTA
4683 LUIZ ANTONIO GATTO JUNIOR TESOUREIRO

CHAPA – OAB JUVENTUDE E EXPERIÊNCIA (VILHENA)

 

3702 ESTEVAN SOLETTI PRESIDENTE
4513 HELIO DANIEL DE FAVARE BAPTISTA VICE-PRESIDENTE
3900 CARLA REGINA SCHONS SECRETÁRIA-GERAL
2972 IRACEMA MARTENDAL CERRUTTI SECRETÁRIA ADJUNTA
3757 WILSON LUIZ NEGRI TESOUREIRO

 

 

Painel Político, principal fonte de informações políticas de Rondônia. Com noticiário completo sobre economia, variedades e cultura.

Deixe uma resposta